20.09.2022г.Священник провёл информационный урок "Разговор о важном" для студентов колледжа г. Находки.

 

Руководитель миссионерского отдела Находкинской епархии иерей Виталий Шаркеев побеседовал со студентами Находкинского государственного гуманитарно-политехнического колледжа на тему: "Моя страна – Россия".

Отец Виталий регулярно проводит лекции для учащихся по вопросам, связанным с историей и культурой нашей страны в рамках сотрудничества учебного заведения и Находкинской епархии.

Духовно-нравственные идеалы, в том числе, традиционные семейные ценности и патриотизм, –это внутренняя опора для нашего народа.

Формат разговора священника с учащимися предполагает знание истории нашей Родины, отсюда понимание причин и следствий происходящих событий. В панораме исторических событий сложные вещи становятся более понятными.

Минпросвещения России с 1 сентября 2022 года запустил в российских школах масштабный проект – цикл внеурочных занятий «Разговоры о важном».
Во всех школах страны в начале недели проходит классный час, на котором обсуждаются разные вопросы, связанные с патриотизмом, нравственным воспитанием, защитой экологии, важными историческими событиями. Занятия направлены на «укрепление традиционных российских духовно-нравственных ценностей».