29.10.2022г.Беседа священника с курсантами о патриотизме.

 

Руководитель миссионерского отдела Находкинской епархии иерей Виталий Шаркеев встретился с курсантами Дальневосточного мореходного училища. Тема разговора – патриотизм, любовь к Родине. Тема патриотического воспитания молодежи сейчас является особенно актуальной для нашей страны.

Конечно, в деле патриотического воспитания, прежде всего, нужно научить ребят осознавать непрерывность более чем тысячелетней российской истории. А для этого нужно знать историю нашего Отечества, которому на протяжении столетий служили наши предки, и осознать себя наследниками этих людей.  

В связи с сегодняшней политической обстановкой в мире идея патриотизма выступает как неотъемлемая часть национальной идеи. Воспитание любви к Родине является одной из приоритетных задач государства.

Очень важно прививать ценности патриотизма с детства, чтобы в последствии у личности имелась активная гражданская позиция.
Формирование этих качеств возложено в первую очередь на семью и педагогов.

Иерей Виталий Шаркеев проводит лекции о семье и семейных ценностях, истоии, культуре и религии с молодежью Находки на регулярной основе.