26.01.2023г.Проект Находкинской епархии "Пой, детская душа!" стал победителем первого конкурса Фонда президентских грантов в 2023 году.

 

Целевая аудитория: дети с ментальными нарушениями от 4 до 18 лет из Екатериновского психоневрологического дома-интерната.

Основные мероприятия проекта:

 Музыкальные занятия с последующими концертными выступлениями, знакомство с русской культурой через народные костюмы и простые музыкальные инструменты.

Выездные занятия иппотерапией.

 Индивидуальные фотосессии и фотовыставки "Свет детской души".

В музыкальном направлении и занятиях иппотерапии будут участвовать 59 детей, большинство из них могут ходить, бегать, гулять и даже посещают школу.

Реабилитация методом иппотерапии будут проходить на базе конного клуба "Заря", недалеко от детского дома. Для детей из дома-интерната это будет первый опыт общения с лошадью, пользу от которого трудно переоценить.

Все мероприятия направлены на качественные изменения в психической деятельности детей, развитие и улучшение жизненно необходимых навыков для социальной адаптации, развитие познавательных возможностей у детей, расширение социальных контактов.

Начало проекта – 1 марта 2023 года.

Руководитель проекта – Эльвира Паначева.