6.03.2023г.В Фокино прошла встреча священника со школьниками.

 

В школе № 251  ЗАТО г.Фокино состоялась встреча настоятеля храма святого апостола Андрея Первозванного г. Фокино иерея Романа Капитанюка c учениками 8 класса. Тема встречи: «Почитание старших и уважение к своим сверстникам». В беседе отцу Роману помогала Дагаева Елена Евгеньевна – помощница по социальному служению. Отец Роман привел примеры исторических событий, в которых духовные законы о почитании старших и уважении друг к другу сыграли ключевую роль. Елена Евгеньевна рассказала школьникам о важности пятой заповеди: «Почитай отца твоего и мать», да будешь благословен на земле и долголетен. Напомнила и о том, что уже на земле человек, соблюдая данную заповедь, получает настоящую награду от Господа.
Отвечая на вопросы ребят, отец Роман рассказал об учении Церкви «О загробной участи души». Нужно отметить, что старшеклассники часто выражают живой интерес к данной теме. Учащиеся узнали о христианском обряде погребения и поминания усопших.
По окончании встречи, школьники и педагог  высказали желание, провести новые встречи и обсудить другие важные темы, затрагивающие духовную жизнь и личность человека.