10.03.2023г.В актовом зале Духовно-просветительского центра Находкинской епархии прошло методическое занятие для учителей начальной школы и воспитателей детских садов по теме: «Пасха — смыслы и традиции».

 

В актовом зале Духовно-просветительского центра Находкинской епархии прошло методическое занятие для учителей начальной школы и воспитателей детских садов по теме: «Пасха — смыслы и традиции».

Педагоги прослушали лекцию о значении Православия в истории России, православной культуры. Познакомились с лучшими произведениями русской  художественной литературы, в которых отражены переживания героев, связанные с  пасхальными событиями. Кроме того, получили рекомендации о том, что можно почитать с детьми и какие мероприятия, посвящённые Пасхе, можно провести.

Руководитель епархиального отдела образования и катехизации иерей Роман Капитанюк затронул тему родительских собраний по поводу выбора модуля ОРКиСЭ, почему на эти собрания нужно приглашать священника.

Данное мероприятие прошло в формате вебинара с трансляцией на Шкотовский и Партизанский районы (территория Находкинской епархии).