Руководитель миссионерского отдела Находкинской епархии иерей Виталий Шаркеев принял участие в краевом семинаре-практикуме по воспитательной работе для педагогов среднего профессионального образования. Мероприятие прошло на базе Находкинского государственного гуманитарно-политехнического колледжа.
Семинар-практикум по теме «Модель взаимодействия в вопросах воспитания в системе профессиональной подготовки современного специалиста в СПО» состоялся в рамках работы краевой Стажировочной площадки по работе с одаренными детьми и творческой молодежью.
Тема семинара отражает переход на новую систему воспитательной работы, которая внедряется в РФ с 2020 года, и длительную работу над наиболее эффективной моделью системы воспитательной работы

Иерей Виталий Шаркеев рассказал о духовно-нравственном воспитании личности в условиях среднего профессионального образования. Он отметил первостепенную важность воспитания и благословил непростой труд педагогов.
Педагоги из колледжей края освещали практические аспекты интеграции воспитания и обучения, демонстрируя готовность к сотрудничеству и инновациям.
Все участники семинара-практикума выразили уверенность в необходимости продолжения и расширения работы по теме семинара.