24.05.2023г.Священник принял участие в родительском собрании СОШ № 50 г. Партизанска.

 

Руководитель отдела религиозного образования и катехизации Находкинской епархии иерей Роман Капитанюк посетил среднюю общеобразовательную школу № 50 г. Партизанска и принял участие в общешкольном родительском собрании. Выступая перед родителями, отец Роман затронул вопрос христианского подхода к воспитанию детей. Также обратил внимание родителей и педагогов на то, что из обихода современного человека исчезло понятие греха, а ведь именно грех всем нам мешает выстроить нормальные человеческие отношения и в семье, и в коллективе.

После родительского собрания отец Роман передал 25 учебных комплектов по предмету "Основы православной культуры" в книжный фонд школы, а также три экземпляра методического пособия «Православные праздники как средство формирования национальной идентичности», презентованные 15 мая в Духовно-просветительском центре Находкинской Епархии.

Выражаем благодарность директору МБОУ "СОШ № 50" ПГО Байрацкой Наталье Викторовне и Дроздецкой Светлане Анатольевне за соработничество в рамках духовно-нравственного воспитания детей.