5.04.2024г.В Духовно-просветительском центре Находкинской епархии прошёл праздник книги «Встречи с героями родной литературы».

 

4 апреля в Духовно-просветительском центре Находкинской епархии прошёл праздник книги «Встречи с героями родной литературы».

Такой праздник для учащихся 4-х классов общеобразовательных школ проводится ежегодно как итоговое  мероприятие к курсу ОРКиСЭ, а также в связи с празднованием Дня православной книги.

В Празднике приняли участие ученики из 16-ти средних школ Находкинского городского округа. На мероприятии присутствовали руководитель отдела образования и катехизации иерей Роман Капитанюк, методист Управления образования НГО  Нина Петровна Бобрикова, учащиеся, педагоги и родители.

Ребята представили театрализованные постановки отрывков из произведений А.С. Пушкина, И.А. Крылова, Ф.М. Достоевского, А.П. Гайдара и других писателей.

В заключительном слове иерей Роман Капитанюк спросил ребят, какие герои произведений им особенно запомнилась, на кого они хотели бы равняться.

После беседы с батюшкой все ребята получили грамоты и сладкие подарки.