8.09.2026г.В Казанский Кафедральный собор доставят мощи прп. Серафима Саровского.

 

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси, с 15 сентября по 20 сентября в Казанском  Кафедральном соборе г. Находки будет пребывать величайшая святыня православного мира — честные мощи преподобного Серафима Саровского.

Святыня будет доставлена из Свято-Троицкого Серафимо-Дивеевского монастыря — обители, которая особо чтима как четвертый удел Пресвятой Богородицы.

Торжественная встреча ковчега с мощами состоится 15 сентября в 16:00.

Всех верующих приглашают разделить радость этого духовного события и вознести молитвы у мощей великого угодника Божиего.

Святыня будет доступна для поклонения ежедневно с 8.00 до 19:00. Подойти к мощам можно будет на протяжении всех дней пребывания в соборе.

Адрес: г. Находка, Находкинский пр-т, 33.

Приглашаем всех жителей и гостей города приложиться к святым мощам, испросить у преподобного Серафима помощи в делах, здравия для близких и укрепления в вере.