20.12.2020г.Епископ Николай совершил чин великого освящения храма в честь святых Царственных страстотерпцев г. Партизанска.

 

20 декабря 2020 года, в день памяти свт. Амвросия, епископа Медиоланского, в городе Партизанске состоялось великое освящение новопостроенного храма в честь святых Царственных страстотерпцев.

Чин освящения и Божественную литургию епископ Находкинский и Преображенский Николай совершил в сослужении настоятеля храма, иеромонаха Силуана (Березовского).

Архипастырю также сослужили: иерей Андрей Калнин, ключарь Казанского Кафедрального собора г. Находки; иерей Андрей Шкулипа, настоятель храма прп. Сергия Радонежского с. Сергеевка

На сугубой ектении были вознесены особые прошения об избавлении от морового поветрия.

По окончании богослужения епископ Николай тепло поздравил настоятеля новоосвященного храма иеромонаха Силуана, священнослужителей и прихожан храма с историческим событием в жизни Партизанска — освящением храма во имя святых Царственных страстотерпцев.

В свою очередь отец Силуан обратились к Его Преосвященству со словами благодарности за совершение великого освящения и постоянное внимание к духовной жизни города Партизанска.

В завершение Владыка ознакомился с ходом работ, проводимых по строительству храма в честь преподобных Макария Египетского, Силуана Афонского и Онуфрия Великого г. Партизанска.

Архиерей и настоятель обсудили запланированные этапы строительства, проект иконостаса, написание икон, внутренне убранство храма. Также владыка Николай осмотрел прилегающую к храму территорию и дал рекомендации по ее благоустройству.